Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Апрель 2019
Вторник, 30 Апрель 2019 19:36

30-04-2019 года.

 

Девиз недели: «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»

С 22 апреля по 29 апреля в начальной школе проходила разноцветная предметная неделя.

Цель проведения мероприятия: активизация познавательной деятельности школьников, развития их творческих способностей и выявления талантливых детей.

Проведение недели начальных классов учащиеся с нетерпением ждут каждый учебный год и с огромным интересом участвуют в различных мероприятиях. С большим энтузиазмом учителя готовятся к проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, исследования.

В первый день состоялось торжественное открытие недели начальных классов, посвященное 65-летию города Волжского.

В этот же день (цвет - синий - День Земли) в каждом классе прошли классные часы на тему «Волжский – город моей судьбы». В фойе школы была оформлена выставка рисунков «Волжский – город будущего».

Второй день (цвет - зелёный) был посвящен экологии. В классах прошли презентации проектов «Улица, на которой я живу».

Третий день (цвет - красный) был посвящён безопасности. В каждой параллели классные руководители организовали игру «Вертушка безопасности». Ребята ходили по станциям и показывали свои знания по безопасности в играх и конкурсах.

Четвертый день (цвет - радужный) был посвящен знаниям. В классах прошли викторины по теме «Город Волжский». Учителя начальных классов показали родителям открытые уроки.

В последний день недели провели День здоровья (цвет - желтый.) Ребята принимали активное участие в мероприятиях спортивно-оздоровительного направления.

Так прошел праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике и русскому языку, литературному чтению и изо, музыке и физкультуре. Ребята читали стихи, показывали презентации, отгадывали кроссворды и шарады, учились вместе преодолевать трудности и испытания.

В конце недели прошли итоговые линейки, на которых наградили победителей и активных участников.

Учителя уверены, что у учащихся появляется стремление и интерес к учёбе. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

О.Г. Харитонова, руководитель ШМО

учителей начальных классов

 

Published in News
Вторник, 23 Апрель 2019 20:05

23-04-2019 года.

В рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» с 15  по 19 апреля 2019 года в МОУ СШ № 9 прошла неделя финансовой грамотности. Классные руководители 2 - 11 классов провели классные часы по темам: «Что нужно знать про инфляцию?» «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде». Ученики школы приняли участие в онлайн – игре «Тайна потерянной копилки». Участники игры познакомились с правилами поведения на финансовом рынке, учились распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, узнали такие финансовые термины, как: инфляция, вклад, кредит, инвестирование, финансовая подушка. Самыми активными участниками стали ученики 2 в класс; 5- а, б, к; 7- а, б; 8-  а, б классов.

Ученики старших классов 10 а, б  на уроках обществознания приняли участие в весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности», организаторами которых является Банк России. Темы уроков очень интересны и актуальны «Платить и зарабатывать с банковской картой», «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?».

Куратор: Ариничева Н.Н. учитель истории и обществознания

Published in News
Вторник, 23 Апрель 2019 20:01

22-04-2019 года.

17.04.2019 на базе МОУ СШ № 9 прошла церемония награждения победителей и призеров городской метапредметной олимпиады школьников «Содружество гуманитарных дисциплин».

Мероприятие прошло в интересной форме: с первых минут гости перенеслись в 18 век и услышали Великого Петра 1, который заявил об основании нового города на Неве – Санкт-Петербурга. Царский указ был исполнен: град построен! Но это еще не все. Император говорил о важности просвещения: «России нужные умные люди!».

Прошло время. Современные дети понимают, что нужно изучать не только отдельные предметы, а в содружестве.

 

Огромный мир различных книг

Нас окружает с вами,

Народный творческий родник

Всех освежит словами.

Он то стихами потечет,

То пламенною речью,

То искренний рассказ ведет

Про долю человечью.

Мы будто слышим со страниц

Времен прошедших звуки,

Листаем судьбы сотен лиц,

Беря романы в руки.

Ах, если б все их перечесть!

Как много бы  узнали!

Любовь, отвага, долг и честь

Девизом нашим стали.

Из книг все лучшее возьмем,

Лишь доброе услышим,

А как с тобою подрастем,

Мы свой роман напишем.

По итогам олимпиады 4 человека стали победителями (школа № 30, РАШ), 14 – призерами (школа 1, 9, 14, 17, 18, 23, 30, 32, 36, 37, КШ, РАШ).

Поздравляем ребят с победами! Желаем успехов и ждем на следующий год!

Published in News
Вторник, 23 Апрель 2019 19:57

21-04-2019 года.

20 апреля 2019 года педагоги школы приняли участие в субботнике, посвящённом уборке улиц родного города (улица Нариманова, 17 микрорайон). Благоустройство города - приоритетная задача его жителей.

Published in News
Пятница, 19 Апрель 2019 22:16

19-04-2019 года.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА.

Утвержденные ГЭК результаты направляются в общеобразовательные организации.

Ознакомление с результатами ГИА проходит в МОУ СШ № 9 в день получения их из регионального центра обработки информации в течение одного дня со дня поступления.

Ознакомление с результатами происходит под подпись участника ГИА или его родителей (законных представителей).

(Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 15.02.2019 №19).

По вопросам обращаться в МОУ СШ № 9 (кабинет 2.08, заместитель директора по УВР Немцова Оксана Александровна) в будние дни с 08:30 до 17:00 или по телефону 56-70-02.

Published in News
Среда, 17 Апрель 2019 21:25

15-04-2019 года.

 

 

 

12 апреля в нашем городе состоялось открытие 44 Спартакиады допризывной и призывной молодёжи Волгоградской области. Участниками были команды районов области: Иловлинского, Фроловского, Новоанинского – и городов: Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина  и др.

Ребята нашей школы: юнармейцы Волгоградского регионального военно-патриотического молодёжного общественного объединения "Витязь", волонтёры школы представили   показательное выступление. Выступление было эмоциональным, красочным, военно-спортивной направленности. 

 

 

 

Published in News
Понедельник, 15 Апрель 2019 00:00

15-04-2019 года.

С 11 по 24 апреля 2019 года в Волгоградской области пройдет V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

11 апреля  ученики 5-8 классов нашей школы приняли участие в III региональной игре по основам финансовой грамотности «ФОРУМ». Игра проходила в форме командных  состязаний по следующим направлениям:

  • ·         Термины и понятия по финансовой грамотности

  • ·         Грамотеи

  • ·         Финансовый английский

  • ·         Ярмарка задач

  • ·         Творчество

Наши ребята стали призерами. Они награждены дипломами и призами. Команда 7-8 классов также стала победителем в номинации «Творчество».

Зам. директора по УВР Одолеева Е.А.

Published in News
Четверг, 11 Апрель 2019 20:04

10-04-2019 года.

9 апреля в МОУ СШ № 9  была проведена городская детская военно-спортивная игра

"Зарничка-2019" для 1-4 классов.

Игра «Зарничка» активно пропагандирует здоровый образ жизни, прививает любовь к спорту и спортивной этике.

В соревнованиях приняли участие команды школ города № № 23, 28, 30, 34, КШ, 9.

Участники «Зарнички» прошли испытание в следующих конкурсах:
1. «Красив в строю силен в бою» (строевая подготовка команды),
2. «Личности и памятные места Сталинградской битвы»,
3. "Санитарные посты" (первая доврачебная помощь) -
и соревнованиях:
1.«Военно-прикладная эстафета по полосе препятствий»,
2. «Меткий стрелок» (стрельба из пневматической винтовки в электронном тире),

3. «Готов к труду и обороне» (сдача нормативов  ГТО).

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали: заместитель начальника управления образования администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области Гребенникова В.А., генерал-майор, военный инспектор Южного Федерального округа Кулик С.С., генерал-майор в отставке Фетисов Ю.А.

Судейскую бригаду представляли: офицеры военной части 73420, тренеры-преподаватели спортивной школы № 3, медицинский работник городского бюджетного учреждения здравоохранения филиала больницы №1, преподаватели школ города, волонтёры политехнического техникума и школы № 9. 

Главный судья Садыков Владимир Витальевич – исполнительный директор регионального общественного фонда ветеранов и спец. служб государственных органов безопасности «Вымпел-Содействие».

Победу одержала команда МОУ СШ № 9, но проигравших не было. Все участники проявили выносливость, упорство, меткость, товарищество.

Данное  мероприятие является важным инструментом в патриотическом воспитании молодёжи и играет значительную роль для совершенствования знаний, умений и навыков, необходимых и в повседневной жизни.

 

Published in News
Понедельник, 08 Апрель 2019 19:36

8-04-2019 года.

Весенние каникулы в любимой школе.

С 1 апреля по 5 апреля в школе работал пришкольный лагерь. За это время в нем отдохнули 100 учеников в возрасте 7-15 лет.

Отметим, что условия пребывания в лагере были комфортными: 2-х разовое питание, мероприятия различной направленности: спортивные и музыкальные часы.

В рамках работы лагеря воспитанники посетили различные мероприятия в городской библиотеке:

  • краеведческая слайд-панорама «Мы лучше города не знаем, мы в этом городе живём» (ко Дню города);  

  • игра-путешествие «В поисках страны здоровья» (ко Всемирному дню здоровья);

  • Room-тур по международной космической станции «Я тоже в космос полечу…» (ко Дню космонавтики).

Также ребята приняли участие в акции «Всемирный день распространения информации об аутизме».

В период работы пришкольного лагеря функционировали кружки и секции. По отзывам ребят и их родителей, пребывание в лагере было интересным.

Занятость ребят в каникулярное время – одна из приоритетных задач коллектива школы.

 

 

 

 

Published in News
Воскресенье, 07 Апрель 2019 18:15

5-04-2019 года.

Олимпиадное движение очень развито в нашей стране. Город Волжский славится талантливыми учениками. Большинство олимпиад носят предметный характер.

С целью повышения мотивации обучающихся к изучению гуманитарных дисциплин, а также выявлению талантливых учеников 1 апреля 2019 года на базе МОУ СШ № 9 прошла V городская метапредметная олимпиада школьников «Содружество гуманитарных дисциплин». На этой олимпиаде ученикам были предложены задания межпредметной направленности по дисциплинам: русский язык, литература, иностранные языки (английский, немецкий), история.

В олимпиаде приняли участие 103 школьника из 15 школ города (1, 9, 14 «Зеленый шум», 17, 18, 23, 24, 27, 30, 32 «Эврика-развитие», 34, 36, «Школа-гимназия № 37», Кадетская школа, Русско-американская школа).

За прошедшие пять лет метапредметная олимпиада показала свою актуальность. По оценке участников, уровень проведения мероприятия признан высоким.

В 2019 году метапредметная олимпиада школьников «Содружество гуманитарных дисциплин» отметила свой маленький юбилей – 5-летие.

Ждем участников на следующий год и желаем им творческих успехов!

 

Администрация МОУ СШ № 9

Published in News
<< В начало < Назад 1 2 Вперёд > В конец >>
Страница 1 из 2

Календарь

« August 2015 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

394314
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
62
289
2609
389221
7941
8678
394314
Your IP: 144.76.68.17
Server Time: 2024-04-27 16:01:23
счетчик joomla